Menu
L'Ordre des hygienistes dentaires de l'Ontario
L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario réglemente la pratique de l'hygiène dentaire dans l'intérêt de la santé et la sécurité globale de la population de l'Ontario.


Self-Service-F  FAQ-F

Adresse 

L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario
69, rue Bloor Est, bureau 300
Toronto, Ontario
M4W 1A9

Pour nous joindre

Téléphone : 416-961-6234
Sans frais en Ontario : 1-800-268-2346 
Télécopieur : 416-961-6028

Heures de bureau

Lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30


Follow us on FacebookFollow us on Twitter CDHO YouTube ChannelFollow Us on LinkedIn

Répertoire du personnel de l'OHDO

Membres de la haute direction
Lisa Taylor 
Registraire/PDG 
poste 239 – ltaylor@cdho.org

Jane Keir
Directrice de la pratique professionnelle/
Registraire adjointe 

poste 235 – jkeir@cdho.org

Gillian Slaughter
Directrice de la conduite professionnelle
poste 264 – gslaughter@cdho.org

Suzanne Fox
Directrice des services corporatifs 
poste 227 – sfox@cdho.org

Administration
Colleen Vandeyck
Gestionnaire de l'administration
et des ressources humaines

poste 231 – cvandeyck@cdho.org

Vivian Ford
Coordonnatrice des services de bureau 
poste 221 – vford@cdho.org

Plaintes et enquêtes
Eva Rosenstock 
Gestionnaire des plaintes et des enquêtes 
poste 240 – erosenstock@cdho.org

Yousra Haque 
Coordonnatrice de la conduite professionnelle 
poste 224 - yhaque@cdho.org

Évaluations cliniques
Cathy Goldberg 
Gestionnaire des programmes et des examens 
poste 238 – cgoldberg@cdho.org 

Ledia Kurti
Coordonnatrice des programmes et des examens 
poste 228 – lkurti@cdho.org

Audiences disciplinaires
Ledia Kurti
Coordonnatrice des audiences
poste 228 - hearings@cdho.org

Programme de mentorat
Cathy Goldberg 
Gestionnaire des programmes et des examens 
poste 238 – cgoldberg@cdho.org

Ledia Kurti
Coordonnatrice des programmes et des examens
poste 228 - lkurti@cdho.org

Conseils sur la pratique
Cathy Goldberg 
Conseillère en pratique 
poste 238 – cgoldberg@cdho.org

Communications
Denise Lalande 
Gestionnaire des communications 
poste 230 – dlalande@cdho.org

Assurance de la qualité
Robert Farinaccia 
Gestionnaire du Programme
de l'assurance de la qualité 
poste 237 – rfarinaccia@cdho.org

Sasha Bozinovski 
Coordonnatrice du Programme
de l'assurance de la qualité
 
poste 229 – sbozinovski@cdho.org

Inscription
Terri-Lynn Macartney 
Gestionnaire de l'inscription  
poste 241 – tmacartney@cdho.org

Marita Dias 
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – mdias@cdho.org