Menu
L'Ordre des hygienistes dentaires de l'Ontario
L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario réglemente la pratique de l'hygiène dentaire dans l'intérêt de la santé et la sécurité globale de la population de l'Ontario.


Self-Service-F  FAQ-F

Adresse 

L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario
69, rue Bloor Est, bureau 300
Toronto, Ontario
M4W 1A9

Pour nous joindre

Téléphone : 416-961-6234
Sans frais en Ontario : 1-800-268-2346 
Télécopieur : 416-961-6028

Heures normales de bureau

Lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30

Heures d'été

Du 4 juillet au 1er septembre – lundi au vendredi, de 8 h 00 à 16 h 00


Follow us on FacebookFollow us on Twitter CDHO YouTube ChannelFollow Us on LinkedIn

Répertoire du personnel de l'OHDO

Membres de la haute direction
Lisa Taylor 
Registraire/PDG 
poste 239 – ltaylor@cdho.org

Jane Keir
Directrice de la pratique professionnelle/
Registraire adjointe 

poste 235 – jkeir@cdho.org

Andrea Lowes
Directrice de la conduite professionnelle
poste 264 – alowes@cdho.org

Suzanne Fox
Directrice des services corporatifs 
poste 227 – sfox@cdho.org

Administration
Elana Kimel
Adjointe administrative au bureau de la registraire 
poste 223 – ekimel@cdho.org

Sasha Bozinovski 
Coordonnatrice des finances et de l'administration 
Ext. 231 – sbozinovski@cdho.org

Vivian Ford
Coordonnatrice des services de bureau 
poste 221 – vford@cdho.org

Plaintes et enquêtes
Eva Rosenstock 
Gestionnaire des plaintes et des enquêtes 
poste 240 – erosenstock@cdho.org

Yousra Haque 
Coordonnatrice de la conduite professionnelle 
poste 224 - yhaque@cdho.org

Évaluations cliniques
Roula Anastasopoulos 
Gestionnaire des programmes et des examens 
poste 253 – ranastasopoulos@cdho.org

À déterminer 
Coordonnatrice des programmes et des examens 
poste 228 – 

Audiences disciplinaires
Sasha Bozinovski
Coordonnatrice des audiences
poste 231 - hearings@cdho.org

Programme de mentorat
Roula Anastasopoulos 
Gestionnaire des programmes et des examens 
poste 253 – ranastasopoulos@cdho.org

À déterminer
Coordonnatrice des programmes et des examens
poste 228 - 

Conseils sur la pratique
Giulia Galloro 
Conseillère en pratique 
poste 226 – ggalloro@cdho.org

Roula Anastasopoulos 
Conseillère en pratique 
poste 253 – ranastasopoulos@cdho.org

Communications
Denise Lalande 
Gestionnaire des communications 
poste 230 – dlalande@cdho.org

Assurance de la qualité
Robert Farinaccia 
Gestionnaire du Programme
de l'assurance de la qualité 
poste 237 – rfarinaccia@cdho.org

Dana-Marie Gonzales 
Coordonnatrice du Programme
de l'assurance de la qualité
 
poste 229 – dgonzales@cdho.org

Inscription
Terri-Lynn Macartney 
Gestionnaire de l'inscription  
poste 241 – tmacartney@cdho.org

Marita Dias 
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – mdias@cdho.org