Menu
L'Ordre des hygienistes dentaires de l'Ontario
L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario réglemente la pratique de l'hygiène dentaire dans l'intérêt de la santé et la sécurité globale de la population de l'Ontario.


Self-Service-F  FAQ-F

Adresse 

L'Ordre des hygiénistes dentaires de l'Ontario
175, rue Bloor Est
Tour Nord, bureau 601
Toronto (Ontario)
M4W 3R8

Pour nous joindre

Téléphone : 416-961-6234
Sans frais en Ontario : 1-800-268-2346 
Télécopieur : 416-961-6028

Heures d'ouverture

Lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30


Follow us on FacebookFollow us on Twitter CDHO YouTube ChannelFollow Us on LinkedIn

Répertoire du personnel de l'OHDO

Membres de la haute direction
Lisa Taylor 
Registraire/PDG 
poste 239 – ltaylor@cdho.org

Jane Keir
Directrice de la pratique professionnelle/
Registraire adjointe 

poste 235 – jkeir@cdho.org

Andrea Lowes
Directrice de la conduite professionnelle
poste 264 – alowes@cdho.org

Suzanne Fox
Directrice des services corporatifs 
poste 227 – sfox@cdho.org

Administration
Veronica Douglas
Adjointe administrative au bureau de la registraire  
poste 223 – vdouglas@cdho.org

Vivian Ford
Coordonnatrice des services de bureau 
poste 221 – vford@cdho.org

Plaintes et enquêtes
Eva Rosenstock 
Gestionnaire des plaintes et des enquêtes 
poste 240 – erosenstock@cdho.org

Robert Farinaccia 
Gestionnaire des plaintes et des enquêtes 
poste 237 – rfarinaccia@cdho.org

Yousra Haque 
Coordonnatrice de la conduite professionnelle 
poste 224 - yhaque@cdho.org

Roula Anastasopoulos
Investigatrice 
poste 253 - ranastasopoulos@cdho.org

Évaluations cliniques
Mary Gow 
Conseillère en pratique 
poste 238 – mgow@cdho.org

Sasha Scott
Coordonnatrice de l'inscription et des examens  
poste 228 – sscott@cdho.org


Programme de mentorat
Mary Gow
Conseillère en pratique  
poste 238 – mgow@cdho.org

Conseils sur la pratique
Mary Gow
Conseillère en pratique 
poste 238 – mgow@cdho.org

Kyle Fraser
Conseiller en pratique 
poste 226 – kfraser@cdho.org


Communications
Denise Lalande 
Gestionnaire des communications 
poste 230 – dlalande@cdho.org

Nadine Yacoub 
Coordonnatrice des communications 
poste 233 – nyacoub@cdho.org

Assurance de la qualité
Terri-Lynn Macartney 
Gestionnaire du Programme
de l'assurance de la qualité 
poste 241 – tmacartney@cdho.org

Dana-Marie Gonzales 
Coordonnatrice du Programme
de l'assurance de la qualité
 
poste 229 – dgonzales@cdho.org

Inscription
Robin Lockert 
Gestionnaire de l'inscription  
poste 244 – rlockert@cdho.org

Sara-Beth Marit (en conge de maternité)
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – smarit@cdho.org

Ashley Sen (remplaçante)
Coordonnatrice de l'inscription 
poste 243 – asen@cdho.org


Conseil de l'OHDO

Catherine Ranson 
Présidente 
cranson@council.cdho.org

Caroline Lotz
(en date du 21 sept. 2018) 
Vice-présidente
clotz@council.cdho.org